Вверх страницы

Вниз страницы

Astra Amsterdamo

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » ФБ: Не рискуй - я покажу, как надо


ФБ: Не рискуй - я покажу, как надо

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

1. Персонажи:
Rivaille (Райвель Фитцджеральд/Неа), Fox (Анна де Фриз)
2. Время действия:
Середина ноября, 19:00-23:00
3. Место действия:
Рабочее место Анны в здании местной газеты.
4. Описание:

Информации нет, и негде больше искать.
А дело-то нужно раскрыть, не оставлять же всё на полпути.
Что может сделать журналист в таком случае?..

- Эй, может, я могу помочь?

0

2

внешний вид

Волосы убраны в неопрятный хвостик, на лицо спадают несколько коротких прядей, не считая челки. Больше похожа на школьницу, чем на журналистку.

С утра пораньше на рабочий стол Анны легли незнакомые ей документы. Аккуратная синяя папка, в которой покоилось три листа формата A4 с заданием на сегодня. Изучив полученное, девушка заметно расстроилась. Скандалить с боссом не входило в ее компетенцию, для этого существовали недовольные читатели и некоторые коллеги Анны. Она всегда была серой мышкой в здешнем коллективе, но работала усердно, зная, что когда-нибудь ее труды дадут результат. В синей папке хранилось настоящее криминальное чтиво, точнее дело из местного суда, которое по щучьему велению оказалось в руках Фокс. Обычно всеми криминальными делами занимается совершенно другой человек, но так как он взял себе недельный отпуск, всю его работу благополучно спихивают на Энн, не спрашивая, хочет ли она вообще этим заниматься. Несколько раз перечитав всю доступную информацию, девушка поняла, что идти к боссу бесполезно, иначе она лишиться работы и будет потом попрошайничать где-нибудь на улице (прибыльное это дело, наверное). Надо было приниматься за работу.
На этот раз речь заходила о таинственном исчезновении крупной суммы денег из хранилищ местного банка. Все было просто замечательно, пока кто-то из персонала не зашел в служебное помещение и не обнаружил, что сейф взломан и денежки исчезли. Свидетели описали четырех людей в одежде банковских сотрудников, которые так больше и не появлялись в банке. Разумеется, они там не работали. Полиции удалось схватить только одного из них, но он до сих пор ничего не рассказывает. Анна начинала чувствовать себя детективом и ей это не нравилось. Она не любила лезть в криминал, точнее она боялась это делать. Мало ли, на что ты можешь наткнуться. Мелкое дело, конечно, хорошо, но иногда ты рискуешь своей собственной жизнью, если в деле замешаны какие-то крупные шишки. Взгляд девушки еще раз остановился на последней строке: «есть подозрения, что преступников скрывает Бернард Андервуд». Кто такой этот Бернард она не знала и знать, в принципе, не хотела. Но придется хорошенько встряхнуть компьютер, чтобы это выяснить. Если преступники действительно у него, то дело можно будет считать закрытым, а Энн спокойно отправляться домой, пить чай и читать любимую книгу. Эх, но до этого еще очень-очень далеко…
Полдня девушка просидела за компьютером, собирая информацию на четырех преступников и на их предполагаемое укрытие. Ничего интересного она не нашла, стандартный набор данных: имя, фамилия, дата рождения, родственники, прописка… Самое главное, что ни один из них в обычной жизни не мог пересекаться с успешным английским бизнесменом Андервудом. На самого Бернарда информации тоже было мало. Его дом, в котором он был прописан, пустовал уже несколько недель. Куда испарился англичанин и собирается ли он материализовываться обратно? Скудно перекусив в местном буфете, Анна отправилась в полицейский участок. Может там уже появились новые данные об этом деле. Но померзнув час на холоде, Энн так ничего и не выяснила. С чего вообще эти полицейские взяли, что к ограблению банка как-то причастен Бернард Андервуд? Но они просто отвечали: «знаем и все тут». Просто отлично! Голова уже болит от этих непоняток!
На улице уже стемнело, вокруг никого не было. Все очень типично. Все ушли, а Анна осталась. Даже свет вырубили, девушку спасала маленькая настольная лампа и компьютер. Вокруг абсолютная тишина, только сквозняк воет в коридорах. Анна сидит, отъехав на стуле чуть назад, упираясь локтями в стол. На столе – целая куча хаотично разбросанных бумаг, на мониторе висит стандартная заставка. Все, это тупик. Она ничего не выяснила за весь день, а завтра уже надо было отчитываться перед боссом. Крах. Девушка зевнула, глаза заслезились. «Как спать-то хочется…» Взглянув на часы, она поняла, что у нее еще есть время до полуночи, а потом охрана закроет ее здесь на всю ночь и можно будет спокойно работать до утра. Неужели она правда так похожа на местного участкового, что ей поручили это дело? Ужас, этим должна заниматься полиция, а не бедняжка Анна. Сделав большой глоток кофе, она опять принялась разгребать бумаги. Ничего нового она там, конечно же, не увидит, но вдруг она пропустила что-нибудь важное.

0

3

Внешний вид

Черные штаны и кроссовки, черная ветровка с меховым капюшоном, который затеняет полностью лицо. Клик.

Рей вроде бы просто шел со своей "любимой работы", как всегда разглядывая по пути людей. Вроде бы и делать нечего, но все же не настолько, чтобы забыть все недавние новости.
То ограбление поставило на уши весь преступный синдикат города. Ну конечно, такая дерзкая выходка была чуть ли новостной бомбой для обычно осторожных воров. Да и самому Леви было бы интересно, кто же из этих пришибленных идиотов, которыми и являлась большая часть грабителей-недоучек, смог так мастерски обчистить самый охраняемый банк провинции. Так мастерски, что никто даже не заметил этого сначала. Да, интересно.
Было бы. Если бы он ничего не знал. А так...
Пожалуй, было в подпольной работе информатором что-то утомительное. Вроде как узнаешь что-то новое, а вроде бы и разочаровываешься одновременно. Вся информация в городе в твоих руках, и это так неинтересно.
И интересно одновременно. Райвель уже привык к этой двойственности и перестал обращать на такие мысли своё драгоценное внимание, которое лучше перенаправить на во-о-о-он ту милую девушку-старшеклассницу, ошивающуюся рядом с полицейским участком.

Это может быть интересно.

Наверное, именно это была его первая мысль, когда он увидел её. "Все непонятное и странное просто обязано быть интересным!" На лице мгновенно расцвела улыбка. Ну что же, есть чем заняться сегодня ночью.
Он аккуратно шел за ней по пятам, мастерски скрываясь среди толпы и не приближаясь слишком уж близко. Потерять её было крайне сложно, так как её рыжие волосы как будто горели огнем в окружении серых улиц и людей. "Везет же мне на рыжеволосых. Да, Касс?" - мысленно вздохнул парень, но тут же отмел все скучные мысли. Не время грустить!
Внезапно девушка повернула в сторону и зашла в какое-то здание. "Ха, журналист, да? Молода слишком уж. Хотя да, спрятаться даже правильно не может. Нельзя же так необдуманно вертеться у всех на глазах возле копов, обычно так делают только придурки."
Сейчас смысла идти туда не было, поэтому Фитцджеральд просто пошел домой.
Он уверен: она так просто из здания не уйдет. Видимо, у неё совсем дела плохи, а такие "хорошие девочки" будут сидеть до конца. Поэтому торчать там смысла не было. Самое вкусное будет вечером.
И он не ошибся. Она действительно сидела в кабинете, среди раскинутых во все стороны бумаг и мусора. Напряженная, немного рассерженная, уставшая и безумно сонная. Много всего в один момент. Однако совсем не это интересовало амира. Её дело, наверное, было не слишком уж для него интересным, а вот она могла бы послужить неплохим развлечением хотя бы на сегодня.
Леви тихо подошел к ней со спины и посмотрел на бумаги. Бернард Андервуд? Пф, что может быть связано интересного с этим чертовым любителем пафоса и фальшивой крутизны? Фитц не знал. Были и другие бумаги, отчеты полицейских, репортажи других газет, даже сплетни, записанные на цветастых стикерах. Не хватало только залить всё это кофе, занимательная бы картина получилась.
Но он пришел смотреть не на бумаги, и тем более не мечтать.
- Может, мне помочь, маленькая мисс? - Рей сказал это тихо, но она должна услышать. Одновременно с этим он накинул на голову капюшон. Конечно, конспирация его уже давно не волновала, так как он просто уверен, что все люди, кому это надо было, знали его и могли прихлопнуть в любой момент. Но им это не выгодно, верно?
Однако, надо же хотя бы чуть-чуть соблюдать свой образ?
Хотя, он сомневался, что она в таком состоянии хоть что-то запомнит в его виде. Скорее уж забудет как страшный сон. И лучше бы случилось именно так.

0

4

Когда всякая надежда на чудесное озарение окончательно скрылась за горизонтом, Фокс недовольно рыкнула и потянулась. Все, теперь можно со спокойной душой собирать вещички и идти домой. В многочисленных бумагах и компьютерных распечатках она не смогла найти никакой связи четырех подозреваемых и Бернарда Андервуда. Все-таки дураки эти полицейские! Он никак не может быть причастен к этому. Наверняка отдыхает где-нибудь заграницей на одном из его излюбленных дорогих курортов и даже не подозревает, что его имя приписали к одному из очень серьезных преступлений. Тяжелый вздох. А теперь надо было придумать, что она скажет начальнику в свое оправдание. «Простите, детектив из меня никудышный, но я попыталась»? Слишком банально, ругани не избежать. Ругаться ей хотелось меньше всего, хотя нет, она никогда ни с кем не ругается, она просто слушает, как на нее кричат, и ничего не отвечает. Вот так всегда. Анна опять будет козлом отпущения. Еще один вздох. Она скрестила руки на груди и откинулась на спинку стула, вытянув ноги. Все тело затекло, а кушать как хотелось! Девушка проверила свою кружку на наличие кофе, но не обнаружила его там. Окончательно разочаровавшись в жизни, она вновь взяла в руки бумаги, но от чтения ее освободил кто-то за ее спиной. Обернувшись, да так резко, что вместе с ней повернулся и стул, на котором она сидела, Анна увидела незнакомого ей человека с накинутым на голову капюшоном. «Кто это такой? Один из охраны? Неужели уже полночь… Господи, я слишком много работаю!» Но человек явно был не из местной охраны, да и на часах еще полуночи не было, может кто-нибудь из журналистов? Фокс не знала всех своих коллег в лицо, некоторых только по многочисленным сплетням секретарш и статьям в газете, так что это вполне мог быть кто-то из них. Как только она увидела блеск красных глаз, что-то в ее голове включило пожарную тревогу. Кажется, она уже слышала про человека в капюшоне… Пф, опять больная фантазия!
- П… простите? – неуверенно спросила девушка, оглядывая парня с головы до ног. «Да кто же это, черт побери?!» Вдруг ей стало страшно. Вокруг ни души, а этот незнакомый тип доверия не внушает, - Вы… - Анна бросила беглый взгляд на бумаги, которые держала в руках, - Но чем вы можете мне помочь?«И как вы прошли мимо охраны?» Мысленно добавила Энн, но вслух этого не стала произносить. Может быть, все не так страшно, если охрана его пропустила.
Ей действительно было интересно узнать, чем странный человек в капюшоне может ей помочь. Неужели он знает что-нибудь про Андервуда?

0

5

Испуг - хорошая реакция. Рей всегда так думал, так как страх в разумных количествах - это отлично. Бесстрашные и независимые совершенно одинаковы между собой. Нет в них никакой изюминки. Хотя что ему-то жаловаться, сам точно такой же. Девушка была неплохо испугана, даже дрожала немного, и невесомо пятилась назад. Да, причина бояться его была, и он не осуждает её. Наоборот, скорее, зауважал даже.
Райвель лишь ухмыльнулся на свои мысли и, мысленно поставив галочку напротив графы "Напугать", спокойной походкой подошел к другим столам в этой комнате. Они все были абсолютно одинаковы, как будто клонировал их кто. Парень схватил стул с рабочего места, которое было ближе всего к девушке, и сел на него, положив скрещенные руки на спинку стула. "Ммм, а на мебель они не жалеют деньги. Лучше бы так за людьми своими следили, нежели за интерьером. Красивая обертка грязь не перекроет."
- Оооо, я многим могу помочь. Всё что хотите, мисс, - он снова усмехнулся и стал разглядывать рядом стоящую девушку. Да, она не была такой уж красавицей, какой могла бы быть, так как видно, что она не сильно трясется над своей внешностью. "Надо же, еще остались люди, которым безразличен "фасад". Еще один пункт." Она мало походила на журналиста, и пожалуй, если бы он не проследил за ней, принял бы за потерявшуюся старшеклассницу. Но жизнь всегда непредсказуема, и это неимоверно радовало Фитцджеральда.
- Я думаю, что как раз только я могу облегчить Ваши страдания в этот вечер. Всё же, не пристало молодой леди сидеть здесь одной, да допоздна. Нет-нет-нет, - он покачал головой, - так нельзя. Какие же ироды оставили такую очаровательную мисс в одиночестве? Не понять мне их.
Райвель отвел взгляд от собеседницы и схватил первый попавшийся лист с информацией на столе девушки. Хм, досье на Андервуда. Скучное до невозможности. Леви сразу же отбросил ненужный мусор в сторону и взял новый. То же самое, только из другого источника, судя по всему. Он задумался на секунду. И тут вспомнил.
- Ах да, точно, а я-то думал, - вдруг немного виновато пропел Фитц и встал со стула. - Я же так и не представился. Ну что же, юная леди, Вы можете звать меня Неа, - шутливый поклон джентльмена. - Думаю, Вам не составит труда вспомнить это имя. Мне бы хотелось узнать и Ваше имя тоже, но, кажется, вы не сильно желаете сообщить мне его.
Леви облокотился на стул, на котором только что сидел, и впервые посмотрел девушке прямо к глаза. Обычно люди пугались такого прямого зрительного контакта, однако это должно было дать ей понять, что он не собирается лгать ей или шутить над ней. Сейчас было немного не до того. Капля неуместной шутки - и всё полетит к чертям. Развлечение просто так в руки не приходит. Его нужно ожидать.
А он никогда не отличался терпимостью.
- Так вот, о помощи моей. Конечно же, она не будет бескорыстной, однако для Вас она будет совсем уж проста. Мне даже не нужно оглашать её.
"Всё, что мне надо, - развесели меня сегодня, мисс."

0

6

Как вы отреагируете, если к вам в дом вдруг заявится подозрительный типчик и начнет предлагать свою помощь? Можно вызвать полицию или отбиваться первым предметом, который попадется вам под руку… сковородой, например. Здесь, на рабочем месте, можно было отбиться только шариковой ручкой. «Хм, а ей очень удачно можно попасть в глаз, если…» - Анна скользнула взглядом по рукам незнакомца, - «если он вдруг начнет выкидывать какие-нибудь фокусы.»
Парень чувствовал себя абсолютно раскованно, судя по его движениям. Кажется, его совсем не смущало, что он своим внезапным появлением из темноты напугал девушку чуть ли не до дрожи в коленках. Сердце у нее билось, как у загнанного в угол маленького зверька. Того и глядишь из груди выпрыгнет, переломав предварительно все ребра. Ладони вспотели. Дышать Анна старалась тихо. Зачем? Никому неизвестно. В голове заиграл красками один похожий зимний вечерок, холодная заново коснулась ее горла. Но тут была совершенно противоположная ситуация. Скорее Анна нападет на этого парня из-за нервного перенапряжения, чем он на нее.
Незнакомец, тем временем, расположился на соседнем стуле и начал изучать бумаги на ее столе. Она столько времени потратила, чтобы найти все это, а он просто разбрасывался информацией направо и налево. Следующая его реплика немного позабавила девушку, она даже согласно кивнула, когда прозвучало слово «ироды». Никаким иным способом ее начальство назвать просто нельзя было. Она почти каждый день оставалась на работе дольше, чем все остальные. Каждый день слушала, кто и куда пойдет отдыхать в прекрасный пятничный вечер, а у самой таких мыслей даже не было, для нее работа занимала первое место в жизни. Если бы ее отпускали пораньше (то есть вовремя), она все равно бы проводила время за компьютером, но это всяко лучше, чем нагружать свои и без того уставшие мозги.
В этот момент парень подскочил на ноги и, сделав полупоклон, представился. «Неа значит» Процедила у себя в мыслях девушка и кивнула. Да, такое имя очень легко запомнить, если это вообще имя. Погруженная в свои мысли, Анна сразу и не заметила, что Неа смотрит ей прямо в глаза. Взгляд у него был совершенно серьезный, все бы хорошо, но… Энн впервые видела человека с красными глазами. «Что-то тут нечисто». Засмотревшись, она отметила, что цвет его глаз совершенно не отпугивает ее, а скорее наоборот. Множество разнообразных мыслей моментально закружили в ее голове, от них девушка залилась краской и опустила голову вниз, принявшись изучать свои руки. На большом пальце красовался свежий порез. И где она только успела его заработать? Сама себя поцарапала из-за волнения или как?
- Фокс, - наконец-то заговорила девушка, вытирая ладони о юбку, - Если хотите, можете так меня называть. – Говорить ему настоящее имя было слишком опасно. Она до сих пор не была уверена кто это: друг или враг. Анна повернулась к столу и быстро сгребла все бумаги в кучу, отложив их на самый край. На тех листах, что остались лежать нетронутыми, как раз рассказывалось в подробностях о том самом ограблении банка: показания свидетелей, факты, какие-то приписки от следователя и досье на подозреваемых. Девушка аккуратно сложила их небольшой стопочкой и протянула Неа.
- Вы наверняка слышали об ограблении, об этом сейчас весь город щебечет. Полиции удалось задержать только одного преступника, но он ни в чем не признается. Следователь считает, что остальные могут скрываться у некого Бернарда Андервуда, но, насколько я могу судить по всему, что я сумела раздобыть, - она показала на кучу документов рядом с собой, - он никогда не был причастен к криминалу… - Анна вздохнула, - Его шикарный особняк пустует уже с неделю и никто из его друзей, коллег и родственников понятия не имеет, где он находится.
Энн только сейчас подумала, насколько глупо выглядит. Хвост, в который она убрала волосы, уже давно не приносил никакой пользы. Конечно, она могла его переделать, но вместо этого просто распустила свои рыжие волосы. Ей будто дышать легче стало.
- Так вот… я никак не могу понять, почему полицейские считают, что преступники скрываются именно у него.

0

7

Да уж, пожалуй не нужно было подкрадываться так уж незаметно. По тем отголоскам чувств, что улавливал Рей, девушка была напугана не на шутку. Можно даже сказать, чуть ли не до смерти. Он слышал её сбившееся дыхание, однако решил не показывать этого. А то еще больше напугается. Правда, было загадкой, почему её чувства доходили до него словно через огромный слой ваты, совсем приглушенно и не так ярко, как наверное должно было быть.
"Видимо, она не такой уж и обычный человек, как я думал. Какие-то ментальные преграды?.."
Он на секунду погрузился в свои мысли и, наверное, упустил бы многое в поведение девушки, если бы на секунду в помещение не повисло смущение и... что-то еще. Леви сразу же поднял свои глаза на девушку. "Как там говорят, горит, как маков цвет, да? Хах, что же её так смутило? Я же совсем ничего не делал."
Но думать в этом русле было бы слишком плохо для его мозга, так как в дела любовные и рядышком лежащие он лезть не сильно любил. Да и сам он так уж безоговорочно в любовь не верил, признавал только глупость и привязанность. А еще похоть, но в разряд "похоже-на-любовь" он её не относил.
- Ох, ну что ж. Приятно познакомиться, мисс Фокс... - услышав "имя" девушки, Фитцджеральд улыбнулся совсем уж как-то невинно, даже без тени усмешки. "Не подходит ей это прозвище, характер не такой. Хотя, в тихом омуте черти водятся, верно? Обидно немного, что настоящее имя не назвала, но и я в данной ситуации не Мисс Честность, так что мы квиты."
Есть ли у него другая альтернатива этому имени? Наверное. В голове сразу же зароились тысячи и миллионы вариантов клички-прозвища, но все они были в какой-то степени обидными или недостаточно вежливыми. Хотя, он и до этого не отличался джентльменством, уже всё равно, продолжит ли он фривольничать с Фокс, как с подружкой-одноклассницей, или вдруг возьмется кланяться ей в ноги как истинный сэр. Да и это совсем-совсем не в его стиле. Уж кланяться кому-то он точно никогда в своей жизни не будет. Никто не заставит.
Тут Фокс начала собирать документы и протянула их ему. Он немедленно принял их из её рук, зная досконально всё, что было написано на этих бумажонках. Просмотрев (а точнее, просто пролистав) их хотя бы ради приличия, Леви отложил их обратно на самый дальний угол стола, чтобы не мешался.
- Слышал, как же не слышать об этой дерзкой выходке, - усмехнулся Райвель, снова устремив свой взгляд в глаза собеседницы, и подложил руки под подбородок, - А он и не признается. Знаешь, в этом городе, если он скажет хоть что-то неуместное или ненужное, есть люди и наказания пострашнее, чем полицейские и жалкие пятнадцать лет тюрьмы. Так он, по крайней мере, останется жив и относительно здоров.
Он не сразу заметил шорох в комнате, так как смотрел Фокс в глаза, а потом и вообще их закрыл, как будто рассказывал ребенку сказочку. Поэтому удивился, когда девушка предстала перед ним в весьма... неплохом виде. Определенно, распущенные волосы шли ей куда больше, так как укрывали некоторую часть её немного детской внешности. И ему определенно так нравилось больше.
Однако, показываться нельзя.
- Знаешь... - тихо начал он немного хриплым голосом, и сразу же замолчал. Нужно собраться. - В этом мире существует много всего интересного. Например, люди. Только они могут руководствоваться справедливостью во имя своих низких потребностей. Я могу назвать много причин такого поведения, однако тут явственно чувствуется одна.
Райвель наклонил немного голову и с самой невинной и чистой улыбкой на лице сказал:
- Он более не угоден городу. Подумай. Андервуд - человек крайне эксцентричный, он любит казино и благотворительность, что странно. Он метил на место губернатора, выборы же будут через 2 месяца. А конкуренты нынешнему "боссу" крайне нежелательны. Тем более те, которых поддерживает народ. Они хотят закрыть его хотя бы за что-то, и их совсем не волнуют факты. А теперь подумай. Почему его нет? Есть предположения?
Он знал, что она не так глупа, чтобы суметь увидеть правду. Все же, она была вполне обычной (для него, конечно же), и Фокс не составило бы труда самой догадаться до этого, если бы не её немного наивный взгляд на жизнь. "Даже если она выглядит как взрослая девушка, душой, всё же, она еще ребенок. Это удивительно, что в нашем городе с такими проворачивающимися делами еще существуют такие люди. Наверное, это прекрасно - верить всем..."

0

8

У девушки складывалось такое впечатление, что Неа и без нее все прекрасно знает и пришел лишь посмеяться над ее незнанием. Дело, которое она ему дала, долго в руках у него не задержалось, он просто пролистал его и отложил в сторону. Ей не нравилось, что он постоянно смотрел ей прямо в глаза, словно душу пытался вытянуть! Брр… Да уж, глаза как-то сильно контрастировали с его речами, которые больше напоминали Анне мурлыкания кота, который выпрашивает у тебя еду. Таких котов полно на улице, а девушка каждый раз с большой радостью подкармливает их.
Потом Неа закрыл глаза, устроив Анне небольшую передышку. Девушка даже как-то облегченно вздохнула, перестав чувствовать на себе его взгляд. Про большое и безграничное влияние «верхов» она сама знала не понаслышке. Множество дел в полицейском участке (где у девушки раньше был хороший друг, пока его не уволили) закрывались, так и не начавшись. Точно так же часто происходило и со статьями в их газете. Если где-то вдруг появлялась известная фамилия, но была предоставлена совершенно не в том свете, в котором нужно было, босс быстренько убирал такую статью в дальний ящик и благополучно забывал о ней. Как-то во время обеда один коллега Анны пошутил на эту тему, сказав, что видел, как босс на заднем дворе своего дома сжигает подобные статьи и греется у этого небольшого костра до тех пор, пока он не погаснет. Тогда Фокс смеялась, а сейчас больше хотелось точно так же сжечь свои воспоминания и притвориться, что она никогда даже не пыталась раскопать это дело.
Как только парень вновь открыл глаза, Анна словно вернулась с небес на землю и быстро отвернулась к своему столу, рыская по нему глазами. Картина складывалась не самая радужная. Тут и экстрасенсом быть не надо, чтобы понять исход этого дела. Фокс молча кивнула, да, предположений хоть отбавляй. Только после слов Неа она осознала, что лучше бы она с утра поругалась с боссом и отказалась работать с этим делом, чем сейчас ломала голову над тем, как ей вообще поступать в данной ситуации. Андервуда скорее всего уже либо «обрабатывают», либо… Анна тяжело вздохнула и закрыла лицо руками. Ох, как же она устала. Поскорее бы этот «криминалист» вернулся из своего отпуска, и Энн могла бы вернуться к привычной для себя мирной работе: статьях о шумных мероприятиях, бизнесменах, и о прочих маловажных вещах. Только не криминал, нет, в эту сферу она больше никогда не полезет.
- И что же теперь? – Анна вновь повернулась к Неа, положив руки себе на колени, голову она опустила, - Надеюсь, что по мою душу они не придут? Не хотелось бы лишиться жизни из-за дела об ограблении банка… - девушка выдавила из себя натянутую улыбку. Спать ей уже хотелось, а не разговаривать, - А самый главный вопрос, что мне сказать боссу? Что Андервуд мертв и поэтому не может быть причастен к этому преступлению?
Она бы начала грызть ногти, как обычно делала в подобных ситуациях, но она скорее сольется с кафельной плиткой, если и дальше будет так переживать. «Ничего страшного не случится» - убеждала она себя, - «но…» Взгляд ее снова вернулся к Неа, слишком испуганный, даже для нее самой. «Неужели ты и правда такая трусиха? А ну соберись!» Анна мгновенно выпрямилась и набрала полную грудь воздуха. Все, пора завязывать и идти домой. Она начала прибираться на столе, не оставлять же после себя такой беспорядок? С нее сегодня явно хватит. Как говорится, меньше знаешь, крепче спишь.

0

9

Райвель даже незаметно для самого себя полностью расслабился, отпустив вполне привычные тени беспокойства и осторожности. Тут ничто не могло угрожать его жизни в принципе, если конечно эта маленькая невинная девочка не вампир высшего класса или безумный оборотень.
Он чувствовал особо остро её страх и некое подобие неприятия, но уже не особо заботился об этом. Страх, конечно, хорошо, но в малых количествах. Параноидальный настрой Фокс ему не нравился в корне. Он же не лез к ней с ножом к горлу и не привязывал к столу, так какого черта она продолжает стоять в сторонке и трястись как осиновый лист на ветру? Этого ему никогда не понять.
Разговор начал немного надоедать, так как был слегка однообразен. Тема этого ограбления уже надоела ему, только успев начаться. Леви думал, что реакция собеседницы будет поярче и поинтересней, нежели та, которую она проявляла в данный момент. Она выглядела слишком... обычной. Не такой, какую представил себе Фитцджеральд по броской внешности и первоначальной таинственности. Может, именно в ней дело?
Она устала, и он чувствовал это. Устала до невозможности, готовая уснуть от бессилия прямо за рабочим столом. И он бы наверное позволил ей это, если бы не её сиюминутный внешний вид. Тут Рей просто так уйти не сможет. Даже с места не встанет. Но и оставаться со спящей молодой девушкой наедине, в пустующем офисе, не входило в его мирные планы. Поэтому, у юноши остался только один, более-менее безопасный способ пресечь нежелательное развитие событий:
- Если ты уснешь, я не ручаюсь за свои действия.
Вот так просто, без высокопарных речей и обращений "мисс", без лишней воды и достаточно прямо. Тихо и доступно, так, чтобы она сразу уловила совсем немного опасности в его голосе. Рей не мог себе позволить на работе даже малейшую слабость (вспышки интереса не входят в этой огромнейший список), потому что это чревато для него последствиями, которых парень пытался избегать любой ценой.
Есть то, что дозволено ему всегда.
А есть то, к чему он даже приближаться не должен.
И сейчас Фитц как никогда чувствовал, как потихоньку трескаются внутренние стены его запретов, и пытался изо всех сил закрепить их тросами хладнокровия. "Нужно двигаться вперед так, чтобы не подвергать ненужной "опасности" и Фокс, и себя. Просто рассказать и уйти, иначе всё закончится не так радужно, как хотелось бы."
- Боссу ничего уже не говори, - как ни в чем не бывало продолжил Райвель, - ему не обязательно это знать. До тех пор, пока ты будешь играть в их глазах беспросветную дурочку, к тебе никто не приблизиться. Ну, я так думаю. - он совсем невесело рассмеялся, глядя, как быстро и неряшливо собирает Фокс на своем столе мусор с кодовым названием "информация". Она так и продолжала его бояться, хотя он пока не давал ей достойного для этого повода. "Ну, разве что, как и все остальные, она не может выдержать мой прямой взгляд. Невинной овечке даже взгляд волка шерсть жжет."
- Идеальный вариант, как по мне, написать всё так, как хочет это преподнести власть города. Хотя, я сомневаюсь, что Андервуд мертв. Он не настолько дурак, чтобы не знать ситуацию. И тем более не идиот, так как не возвращается. Не вернется - останется жив. Странно, правда, что жену оставил, так и она может быть замешена в эти игры. Хотя, это полностью его дело.
Неа вскочил со стула и начал измерять комнату шагами как маленький ребенок. Взгляд он давно уже не обращал на Фокс своего взгляда, и только явственное чувство дыхания в нескольких метрах за спиной давало ему знать, что она всё еще здесь и никуда не ушла.
- Хочешь знать причину его стопроцентного существования?
Фитцджеральд закрыл глаза и приложил руку ко лбу. Он тоже устал, только совсем по другой причине, нежели девушка. "Но мне, в отличии от нее, нежелательно показывать это.  Это... ни капельки не весело. Только выматывает."

0

10

Фокс быстро сверилась с часами. «Ночью положено спать» - недовольно подумала она, доставая свою поношенную сумку из-под стола. Про эту вещицу можно было сказать только одно – верный и преданный друг, даже собаки никакой не надо заводить, сумка повсюду сопровождала девушку, даже если ей не надо было ничего нести. В нее все всегда влезет и всегда поместиться, даже если Анна задумает запихнуть туда рояль и парочку тетрадок с ручками. Вот и сейчас, уложив все листы в несколько папок, она принялась упаковывать их в сумку. Протерев глаза, девушка еще раз убедилась, что вот-вот может вырубиться прямо на рабочем месте. Интересно, сфотографируют ли ее «добрые» коллеги, когда обнаружат в таком состоянии? Наверняка, да еще и выставят в какой-нибудь соц.сети с потешной надписью в придачу.
- Если ты уснешь, я не ручаюсь за свои действия. – Глаза Анны широко распахнулись. Сонливость как рукой сняло! Наверное, даже последующие попытки уснуть, только уже у себя дома, не закончатся успехом. Вот кого нужно брать с собой на работу, чтобы не спать на рабочем месте! А еще неплохо бы было вместо будильника поставить, тоже хорошая идея. Анна резко повернула голову в сторону парня. Ей показалось или он сказал это достаточно серьезно? «Так, ладно, сон временно отменяется». Девушке захотелось как-то снять эту напряженную атмосферу. «Если он не убил тебя сразу, значит точно этого делать уже не планирует.»
- Эй! – недовольно воскликнула Анна и шутливо надула щеки, - Я владею приемами самообороны, тебе лучше ко мне не подходить! – Она тихо засмеялась и продолжила собирать бумаги со стола, оставлять на работе что-то свое она не любила. Всегда уносила «работу» домой, а потом приносила обратно. Мало ли, вдруг кто-то захочет порыться на ее столе, хотя кому она вообще нужна… и Анна и ее стол в том числе.
- Да уж, играть дурочку я умею… - девушка вздохнула, в голове всплыло множество моментов из своей жизни, когда она умело прикидывалась ни в чем неповинной, незнающей и, если говорить кратко, полной дурой, - лет с четырех, наверное, когда начала осознавать, что… а впрочем, неважно! – Анна махнула рукой и поднялась со стула, сумка была собрана, оставалось только до конца разобраться с Неа, который бродил по комнате. - Значит, так и сделаем, - «Поскорее бы домой», - напишем так, чтобы понравилось боссу и его комнатным собачонкам.
Парень стоял к ней спиной, но Фокс каким-то шестым чувством поняла, что глаза его на данный момент закрыты. Девушка на два шага приблизилась к нему, но при этом расстояние между ними все равно было приличным, подойти ближе все еще не давали остатки страха, смешанные с ее бурной фантазией и безумной усталостью. Что за адский коктейль!
- Хочу. И что же это за причина?, - уверенным голосом спросила Анна и скрестила руки на груди. На ее правом плече висела тяжелая сумка с тремя папками и кучей ненужных вещей, которые она просто так таскала с собой, из-за веса она немного наклонилась вправо. Да уж, сил совсем не осталось, надо было с утра кашу поесть…

0

11

Он чувствовал каждый её шаг, вздох и перемену чувств. Всё, как на ладони, но от этого внутри всё сжималось в тугой комок. Это умение всегда было его слабым местом. Возможность читать чужие эмоции вроде бы давали ему превосходство над вымышленным противником, но, одновременно с этим, делала его уязвимым.
Конечно, он не Мать Тереза, не Иисус Христос и к святым вряд ли когда-либо будет причислен (если конечно его никто не спутает с кем-то другим), но своих собственных чувств он совсем не был лишен.
И сейчас, в общении с вполне обычной, даже в каком-то смысле неинтересной девчонкой усердно ломало все его жизненные устои и привычки. Вот так, после десяти минут разговора.
"Ты либо сходишь с ума, Неа, либо действительно очень сильно устал за сегодня."
А ведь Фитц действительно устал. Он был на своем официальном рабочем месте с семи утра, и ушел в шесть часов вечера. А если еще учитывать многочисленные ночи без сна, то такой вывод напрашивался сам собой.
Да, устал. Но игру заканчивать еще рано. Он еще не все взял от этой встречи.
- Хах, нужно мне тебя трогать, - Рей невесело усмехнулся и повернулся лицом к собеседнице. Однако, смотреть в глаза не стал. Достал её страх уже. - Я заметил. Получается неплохо.
Наверное, со стороны это казалось бы оскорблением или чем-то уж точно неприятным, но в какой-то степени эти слова служили похвалой. Всё же, даже в игре в "дурочку" нужно знать, что делать. Немногие играют правильно. И сейчас, даже признаваясь в этом, Фокс всё равно играла. Играла дурочку с самого начала, скрывая в первую очередь свой страх, а теперь и неловкость. Правда, в чем состояла причина неловкость Леви было не понять. Ладно уж, это её дело. Поведение - дело каждого.
- Он жив, - весело начал Неа, - потому что его тулят в криминальные дела. Если бы он был мертв, то никаких дел не нужно было на него вешать, лучше власти от этого не стало бы. А так, ситуация в данный момент такова: Андервуда нет, и его обвиняют во всех смертных грехах. Он, скорее всего, уехал пораньше по чьей-то наводке. А значит, раз он еще представляет хоть маломальскую опасность, нужно её полностью исключить. Например, полностью отрезать ему возможность вернутся не то что в город, а вообще в район, так безопасней. До тех пор, пока пытаются продвинуть его причастность - он жив. Всё достаточно просто.
Фитц на секунду отвлекся и стал искать в кармане ручку, но, найдя её и не обнаружив наличия какого-либо нормального, пригодного для письма листка, быстро подошел к Фокс и выдернул из её сумки торчащий лист с досье на пойманного вора. Рей сел за рабочее место девушки и начал что-то быстро писать. Почерк получился слегка рваным, но смысл написанного все равно был понятен.
- Держи, - Неа тяжело выдохнул, как только закончил писать, - здесь имена всех причастных к ограблению. Как ты видишь, пойманный Спрингфилд был не самым главным. Посмотри на самое первое имя и ты всё поймешь. Тут замешано не одно дело, а целых два.
В первой строчке особо аккуратно была написана фамилия Хаммел. "Надеюсь, она знает, что это фамилия шефа полиции. Иначе плакала её хорошая репутация в моих глазах." Рей усмехнулся своим мыслям, одновременно рассматривая сумку на плече девушки.
- Домой я тебя пока не отпускал, если мне не изменяет моя память, - улыбнулся парень, впервые за несколько минут разговора посмотрев прямо в зеленые глаза Фокс, - Я мог бы рассказать об этом такое, что после публикации статьи тебя бы возвели в категорию мастеров пера этого города. Ну, это если бы тебе было интересно...
Райвель знал, чем можно её остановить. Было видно, что она любопытна не в меру, и поэтому пойдет чуть ли не на всё ради толики свежей, никому не известной информации. "Хотя, тут можно рассказывать всё до рассвета. Попробую обойтись побыстрее, мне бы тоже не помешало поспать перед работой час-два."

0

12

Мозговая активность у девушки резко подскочила, после того, как желание поспать окончательно улетучилось восвояси. Анне хотелось делать все что угодно: прыгать, скакать, петь, танцевать, но только не спать. Она удивлялась самой себе, пора было уже давно уйти отсюда, не обращая внимания на Неа. Но нет, она до сих пор стояла и внимательно прислушивалась к каждому его слову, будто пытаясь найти в них двойное дно или что-то вроде этого.
Когда парень повернулся к ней лицом, Анна тихо поблагодарила его и сделала шуточный реверанс, низко склонив голову. Да уж, дурочка из нее хоть куда, да и внешность подходящая. Летом ее вообще за взрослую принять очень затруднительно. Вся в веснушках, с пухленькими щеками и сплошными рыжими завитушками вместо нормальных волос, кто вообще подумает, что это серьезная взрослая девушка? Частенько всякие старички на улицах называют ее «внученькой» и просят донести до подъезда свои тяжелые сумки. Анна, конечно, не против этого и всегда помогает пожилым людям, но можно было назвать ее хотя бы «доченькой» для поддержания нормальной самооценки.
- Надеюсь, что он не станет соваться в город до выборов, иначе ему несдобровать! – Анна внимательно рассмотрела Неа, простые черные брюки, куртка с капюшоном, выглядит он небогато, да каждый четвертый человек на улице одет так же, как и он, только вот глаза… - И откуда ты все это знаешь? Ты тоже оттуда? Из этой… - она покрутила пальцами в воздухе, - криминальной сферы? Что-то вроде информатора или типа того… - Иначе откуда у него столько полезно информации, которой нет даже в местных компьютерных базах.
Парень, абсолютно не церемонясь, выдернул у Анны из сумки один из многочисленных листов. Она сама не успела разглядеть, что именно он оттуда достал. Усевшись за ее стол, он начал что-то писать. Фокс положила руку на сумку, пока парень сидел к ней спиной. Рука мгновенно исчезла, оставив после себя только рукав. Анна улыбнулась. «Полезная однако способность». Она обнаружила ее у себя еще в приюте, когда играла в прятки с местной ребятней. Девочка так перепугалась, потому что не успела найти нормальное место, чтобы спрятаться, что просто слилась со стеной, возле которой сидела. А потом долго удивлялась, почему ее никто не видит. Как только Неа повернулся, рука вновь стала нормальной.
Он протянул ей какой-то список.
- Хаммел? – удивленно спросила Фокс у листа бумаги, - Ты серьезно? – На этот раз ее взгляд был устремлен к Неа, вряд ли он бы стал здесь шутки шутить, - Ух уж этот двуличный… - девушка шикнула, упуская нецензурное выражение, которым она хотела наградить этого человека, - Он уволил моего друга и теперь я даже знаю почему! – Она недовольно хмыкнула и сложила лист пополам, некоторые фамилии в этом списке были ей не знакомы, так что она не была способна запомнить их с первого взгляда. Неа вновь заглянул ей в глаза.
- А кто тебя спрашивал? Захочу и уйду, ночь уже на дворе, нас скоро закроют с концами, и будем сидеть здесь до семи утра! Этого хочешь? – Но после следующей фразы парня, Фокс решила немного задержаться, - Погоди, нет! Мне очень интересно! – Она зашагала обратно к рабочему месту и присела на ближайший стул, бросив сумку возле него, - Что ты еще можешь мне рассказать?

0

13

Ну, выживет этот Андервуд или нет, Райвелю было, в общем-то, всё равно. Это его жизнь, а значит пусть сам за сохранность своей задницы и бегает. Не так уж этот мир и добр, чтобы помогать всем бедным и неимущим.
Поклон девушки его малость рассмешил. "Действительно ведь, умеет играть, молодец. В жизни это умение ой как пригодится." Да и внешность ей помогала просто невероятно. Рыжая и маленькая, да еще и глазками постоянно моргает. Девятилетний ребенок, ей богу.
Когда девушка затронула тему криминала, Рей не удержался от смеха. По её разговорам складывалось такое ощущение, как будто она о какой-то группе детей в песочнице говорила, а не про преступников, которые запросто без укора совести могут вырезать целые семьи по простой причине под названием скука.
"Сразу видно, что она не понимает, о чем сейчас говорит. Только незнающие или глупые люди так просто спрашивают других, преступники они или нет. Будь на моем месте хоть кто-нибудь из моих "темных" знакомых, ей бы не было так комфортно и спокойно."
- Ты смотри какая догадливая, - чуть утихнув, сказал Райвель, - да, из этой самой. Но если спросишь, преступник ли я, то тут я тебе отчетливый ответ дать не смогу - сам не знаю. И да, я информатор, если уж тебе нравится это слово. В наших кругах это называется чаще всего совсем по-другому... - он усмехнулся.
Звание наводчика или стукача преступникам почему-то нравилось больше. Ну, если подумать, какой круг людей, такие и слова они используют. Рея трудно было назвать стукачом, хотя он мог с легкостью выдать конфиденциальную информацию чужому человеку, конечно, если он хорошо за это "благодарил". И деньги не всегда были самой лучшей ценой за сведения. Больше всего Неа нравился бартер. Информация за информацию - просто идеальный вариант для жадного до новых событий человека. А деньги он может и днем получать. На жизнь хватит всегда.
- Серьезнее некуда, мисс, - он снова ухмыльнулся, - вроде бы лгать тебе я не был намерен, но это полностью твое дело - верить мне или нет. Всё равно точного подтверждения ты не найдешь нигде, кроме как допросив самого шефа. Но не рекомендую это делать.
Фитц стал сосредоточенно клацать автоматической ручкой в такт какой-то, даже ему незнакомой, мелодии, слушая душевные протесты Фокс, но та быстро сдалась. И сразу же можно было почувствовать, что страх и усталость мгновенно заменились любопытством и нетерпением. Как же легко поменять ситуацию.
- А ты быстро меняешь своё мнение. Ах, и, чтобы ты не волновалась, скажу тебе по-секрету: никто нас здесь не закроет. Потому что всё охранники этого здания давно спят. Не без моей помощи, конечно же. А здание закрыто изнутри, так что никто посторонний более зайти не сможет.
Леви отбросил в сторону надоевшую ручку и, устроившись поудобнее (а точнее, облокотившись спиной на стол), начал свою историю.
- Всего в преступлении замешаны пять человек: Хаммел, Спрингфилд, Блэк, Вэйд и Льюис, все, кого я написал. Хаммел - заказчик и шеф полиции, как ты знаешь. Пойманный Спрингфилд - в прошлом телохранитель и спецназовец, с хорошей физической подготовкой. Примерно такую же характеристику имеет Льюис. А вот для того, чтобы рассказать остальное, я должен спросить у тебя - кто ты?
Если бы Фокс имела отношение к "магии", как любили говорить его родители, то она бы сразу поняла, о чем именно её спрашивает Леви. "Если сказать с правильной интонацией в нужных кругах, пусть даже достоименно неизвестных, они сразу же скажут правильный ответ. Если же она обычный человек, в чем я крайне сомневаюсь из-за ментальной защиты, то так уж всю правду рассказывать не имеет смысла."

0

14

Анна никак не ожидала, что парень засмеется, поэтому и дернулась так, будто ее кипятком ошпарили. Но это действительно был эффект неожиданности. Девушка вздрагивала, даже когда у нее дома в очередной раз начинал верещать холодильник, починил бы его кто, а то так недолго себе нервный тик заработать. Она бы с удовольствием сейчас посмеялась над собой. С каких пор она стала такой пугливой?
- Я и не собираюсь его допрашивать. Вряд ли он меня испугается. Скорее посмеется и продолжит есть свои пончики, или что он там постоянно уплетает?
При упоминании о пончиках, Анна тяжело вздохнула.
- Стоп! Ты вырубил всех охранников? Но… но как? И вообще, зачем тебе это все проворачивать? Мог бы ведь просто поговорить со мной!
Поняв, какую глупость сейчас сказала, девушка залилась краской. Ну да, так бы он с тобой и поговорил о таком деле, предварительно посветившись перед охранниками. Анна чувствовала себя полной дурой, поэтому отвела взгляд в сторону и замахала руками, бормоча что-то вроде: «Збудь! Глупость сморозила!» «Совсем теряешь хватку, скоро разучишься разговаривать с людьми».
Услышав вопрос Неа, она немного помедлила. В голове у девушки начала крутиться привычная пленка: «Анна Де Фриз, 20 лет, журналистка». Но было ясно, что Неа это не интересует. Ее «имя» он уже знает, а спрашивать ее профессию было бы просто глупо. Было такое чувство, что он все про нее знает. Все, кроме одной вещи. Он бы не стал такое спрашивать, не будь он сам представителем какой-нибудь магической расы. Анна улыбнулась и почесала затылок.
- Ну, - она посмотрела в его красные глаза и поняла, что даже если она сейчас промолчит, он сумеет вытянуть у нее эту информацию, так что лучше сдаться добровольно, - Я оборотень. Правда, сейчас я редко перекидываюсь, слишком уж это опасно. Вдруг кто увидит лису в городе и решит, что дикому животному здесь не место.
Чаще всего она просто пользовалась своими побочными способностями, которые иногда очень помогали ей в обычной жизни. С помощью сонара, например, она много чего нового услышала о себе на работе, находясь за дверью кабинета босса. Да и в кафетерии постоянно сплетничали. Ох уж эти журналисты, столько знаний в их руках, а они подружкам звонят и все рассказывают, хихикают. Хотя Фокс было плевать, говорили такие девушки только о свадьбах привлекательных богачей и каких-нибудь знаменитостей. Ничего полезного от них узнать точно нельзя. Зато уши Анны чем-то заняты, пока она сама жует очередную булку. Так и живот себе отрастит в скором времени с таким неправильным питанием. Кстати о питании, она не ела с двух часов. В любой момент живот мог издать урчащий звук, но пока что держал все в себе.
- А ты какой-нибудь вампир, судя по твоим красным глазам, - хихикнула девушка, - а теперь рассказывай мне продолжение.
Анна чувствовала себя ребенком малым, которому сказку на ночь рассказывали. Ага, а Неа - добрая бабушка с банкой варенья наперевес. Девушка представила парня в чепчике и засмеялась, опустив голову вниз.

0

15

Конечно, допросит она его. Это было смешно с самого начала, и это понимали оба - и Рей, и Фокс. И пожалуй парень осознавал это лучше всего. Он-то в совершенстве знал, какие огромные сети влияния в руках глупого (так его называл Неа, на самом деле Хаммел был тем еще хитрецом) шефа. Если бы он захотел, самого Неа уже четыреста раз словили бы. Но он пока молчит и ничего не делает.
И это очень, очень зря.
А вот вопрос про охранников юношу немного позабавил.
- И как ты это себе представляешь? "Здравствуйте, я криминальный авторитет, я тут к журналистке чай попить пришел"? Это было бы весело.
Когда же речь зашла о почти прямом вопросе про её расу, девушка была заметно обескуражена. Пожалуй, это была не самая лучшая постановка вопроса. Но напрямую спрашивать было бы глупо и рискованно. А марать свои руки еще одной жизнью Райвель как-то не горел желанием. Крови за юность на его душеньке хватит.
- Оборотень значит? И, если следовать твоему "имени", лиса, верно?
Если уж оборотень, то прозвище из ниоткуда не появляется. Раз она Фокс, значит лиса. Очень легкая и простая логика, что понятна каждому. Только вот не каждый в это сразу поверит.
А для Леви поверить очень легко. Он всегда легко верит своим выводам.
- Ну-ну, - вдруг парень улыбнулся и начал рассматривать на противоположной стене картину, так как смотреть прямо в глаза собеседнице было бы невыгодно. Убежит еще. - Ты недалеко от истины, в какой-то мере я вампир. Но всё же не угадала. Да и вряд ли угадаешь. - такой усмешке наверное позавидовал бы любой злодей. - О нас знают немногие...
Правильное решение. Вроде бы намекнуть, но до конца не рассказывать. Всё же он сказал правду, амиры очень скрытные существа, да и от людей не сильно отличаются в текущем веке. Это раньше им поклонялись как Богам. Сейчас же они, людские покровители, давно забыты.
Смех отвлек Фитджеральда от воспоминаний, но он решил не показывать своё недовольство ситуацией. Он не знал, над чем же смеется, собственно, Фокс, но интуиция подсказывала, что лучше не думать об этом. Психика останется целой и невредимой.
- Слушай внимательно, а еще лучше, записывай. Второй раз я это повторять не буду.
"Жить хочется всем, и я не исключение. Даже у стен есть уши. И если первый раз не заметят, то за второй я поплачусь сполна. А просто ради развлечения на вечер загрязать в таком дерьме мне не хочется."
- Как я уже говорил, остались только двое - Блэк и Вэйд. Кстати, довольно близкие родственники, если по архивам полазить, хотя в базе данных города это не отмечено. Блэк та еще... хм. - такая заминка обычно не свойственна Неа, но раз уж речь шла об этой стерве, по иному и быть не могло. Он не переносил даже её имени, так как знал, что скрывается за милой улыбкой и сладкими словами. С преступниками в дурочку она не играла. - Так вот. Блэк хоть и человек, но чистый маг. Умеет менять обличья в пределах своего пола. Пусть и незначительно, но все же. В банке работала менеджер, и у нее было право открывать сейф. Пожалуй, не стоить говорить, как наша ведьмочка ключик от сокровищ достала.
Райвель продолжал рассматривать картину, как его взгляд привлекло движение за окном. На секунду он даже испугался, что охотники за головами нашли его, но это был просто ветер. "Уже совсем темно, наверное, ночь давно. Пора бы спать уже, да и Фокс уже не в адеквате, но второй раз я не приду. Намного интересней будет потом исчезнуть навсегда. Хммм, неизгладимое впечатление!"
- Вэйд же, - уже отлипнув взглядом от окна продолжил Райвель, - один из Кошмаров, страшный тип. Иллюзии его конек. Он смог запросто создать для нескольких посетителей банка видимость "типичного" ограбления. И в этот же момент остальные выносили преспокойно денежки. Только вот не знают пешки, кто их использует. Спрингфилда уже сдали. На очереди Льюис. Но, сделает ли эта парочка что-то с Хаммелом, увы, предугадать сложно.
"Теперь думай, девочка, думай, верить мне или нет. Но подтверждения этому ты не найдешь, где бы ни искала. И заодно придумай, как всё человечески записать."
- А теперь еще один вопрос: как ты думаешь, о ком тебе следует писать, чтобы остаться целой, живой и невредимой?

0


Вы здесь » Astra Amsterdamo » Флеш » ФБ: Не рискуй - я покажу, как надо


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно